Благодарности

Подведены итоги мероприятий II полугодия учебного года

   

13 мая в зале учебного театра были подведены итоги основных мероприятий, прошедших во II полугодии 2021 / 2022 учебного года. Директор училища заслуженный работник России Светлана Ивановна Домбровская вручила Почётные грамоты, благодарственные письма и дипломы студентам и преподавателям училища. Отдельных оваций удостоились преподаватели, награждённые Благодарностью Губернатора Иркутской области – Надежда Сергеевна Арно, Людмила Петровна Аксаментова и Ирина Сергеевна Седых.

Весна 2022 года отмечена важными событиями. Это праздничные мероприятия к 1 и 9 мая и участие студентов в фестивале «Студенческая весна» и Молодёжных Дельфийских играх, а также гастрольная поездка IV курса в Свирск.

В День Весны и Труда студенты IV курса показали целых три концерта в разных округах Иркутска: их концертную программу «Сибирская кадриль» увидели жители Ленинского, Октябрьского и Правобережного округов. Несмотря на большую нагрузку (перерывы между показами – не более двух часов), качество работы было высоким. Зрители и организаторы отметили высокий профессионализм и душевность исполнения песен и танцев. Отдельной благодарности заслужила Татьяна Владимировна Перуновская, концертмейстер, и студенты I курса Пётр Токарев и Мария Усманова, выступившие в качестве ведущих официальной части концерта. 

Ко Дню Победы студенты II, III и IV курсов показали свои концертные программы более 20 раз. Все выездные площадки остались за III курсом. Выразить благодарность лично пришёл Степан Олегович Кореев, представитель Управления Росгвардии по Иркутской области. В клубе Управления III курс показал свою программу «В памяти нашей сегодня и вечно», и все пришедшие на концерт остались под сильным впечатлением.

В высокой степени профессиональным можно назвать выступление студентов III курса и преподавателей на открытых площадках Иркутска 9 мая. В тот день погода была очень плохая: сильный ледяной ветер ронял музыкальную аппаратуру, заглушал микрофоны, срывал ноты с пюпитра. Петь и танцевать на сцене было нелегко. Концертмейстеры и студенты, игравшие на гитарах и аккордеоне, мужественно справились с самыми сложными музыкальными отрывками, играя замёрзшими пальцами. Однако никто из зрителей не понял, насколько тяжела была эта задача. И в Ново-Ленино, и у памятника Александру III во время выступления наших студентов зрителей значительно прибавилось, все хлопали, кто-то плакал. После завершения выступлений сами третьекурсники говорили, что им жаль заканчивать серию показов своей концертной программы к 9 мая.

Замечательно, что наши студенты смогли принять участие в Областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна»! В копилке училища прибавилось 5 дипломов Гран-при в номинациях «Театр больших форм», «Театр малых форм», «Художественное слово», «Пантомима и пластика» и впервые в истории училища в номинации «Эстрадный вокал». Наряду с этим были получены 9 дипломов лауреата в этих же и других номинациях. Все преподаватели и концертмейстеры, подготовившие победителей и призёров, получили премии или Почётные грамоты училища.

Студент IV курса Дмитрий Садовский завоевал Золотую медаль Всероссийских молодёжных Дельфийских игр в номинации «Художественное чтение». Конкурс проходил в Красноярске. Дима, по его собственному признанию, получил море положительных впечатлений, вдохновился на новые творческие работы.
В завершение мероприятия собравшиеся посмотрели небольшой видеоролик, который смонтировали третьекурсники о своих выездных показах, и репортаж свирских журналистов о гастролях IV курса в этот замечательный город.

Фото: Марина Свинина
 

Поделиться новостью

Вернуться назад