Стипендия

Артем Фальковский получил Стипендию Губернатора Иркутской области

Артем – студент IV курса вида Актёр драматического театра и кино. Поступил в Иркутское театральное училище на курс заслуженного артиста РФ Александра Булдакова в 2018 году на место, финансируемое из областного бюджета. Артем – талантливый молодой артист. На пороге получения диплома Артем уверен в необходимости, прежде всего, попробовать свои силы в Иркутске и Иркутской области, ведь сейчас сфера культуры в целом и театры в частности для Иркутска – перспективная область деятельности.

Артем – председатель Студенческого совета, староста IV курса, активист, увлечённый своей профессией и готовый много работать над созданием произведений театрального искусства. 

Артем занят во всех постановках курса. Он либо на сцене, либо в рубке, курируя свет и звук на спектаклях. Все внутриучилищные мероприятия тоже проходят при его активном участии. Мистика: он и на сцене, и за кулисами, и у светового пульта, и уже музыку запускает… Человек-оркестр!
Артем занят на регулярной основе в репертуарных спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова «Ромео и Джульетта», «Завтра была война», «Холстомер» и «Царь Фёдор Иоаннович». Также Артем сотрудничает с иркутским хореографом Марией Яшниковой-Ткаченко, работая в её пластических постановках в качестве исполнителя. В мае 2021 года Артем в составе творческого коллектива выступил на площадке Красный Октябрь (г. Москва) со спектаклем «Бег. Стадия полёта». 

Совсем скоро стартует областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна», Артём – активный участник этого фестиваля ещё со II курса. В 2020 году, когда областной фестиваль был отменён, Артем стал финалистом федерального проекта «Студвесна ONLINE» в номинации «Художественное слово», и его пригласили в сборную Иркутской области для выступления на Всероссийском фестивале в Ростове-на-Дону. Артем стал обладателем диплома Лауреата I степени. В 2021 году Артем завоевал диплом Гран-при в номинации «Художественное слово», диплом лауреата в номинации «Эстрадный вокал», диплом лауреата в номинации «Театр больших форм», снова стал членом делегации Иркутской области на Всероссийской студенческой весне в Нижнем Новгороде, где взял специальный приз жюри в номинации «Художественное слово».

Мы поздравляем Артема с присуждением Стипендии Губернатора, и это заслуга не только самого Артема, но и художественного руководителя IV курса заслуженного артиста РФ Александра Булдакова, преподавателей училища, педагогов Юртинской музыкальной школы, однокурсников, коллег по Иркутскому академическому театру им. Н.П. Охлопкова, а прежде всего – родных и близких!

  

Поделиться новостью

Вернуться назад