Встреча

Беседа с Министром

Студенты иркутского театрального училища приняли участие во встрече с Министром культуры и архивов Иркутской области.
Интересный, новый формат встречи 22 марта понравился всем участникам. Олеся Николаевна Полунина, министр культуры и архивов Иркутской области, беседовала со студентами СПО сферы культуры, отвечала на вопросы. Встреча состоялась в уютной Молчановке - Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского.

Что спросили у Олеси Николаевны студенты Иркутского театрального училища? То, что волнует больше всего: возможность совместного творчества с другими видами искусств в удобных условиях, повышение информированности жителей области о культурной жизни региона и улучшение качества оснащения спектаклей за счёт привлечения средств. Полученные ответы сразу же обсудили: и активизацию работы в социальных сетях, и получение грантов на развитие, и более тесное знакомство с другими колледжами.
Обсуждение прервали на время экскурсии по библиотеке: студенты увидели, как реставрируют книги, оцифровывают печатные материалы, заглянули в отдел внестационарного обслуживания и обслуживания маломобильных пользователей.
Продолжили дискуссию уже в автобусе, на обратном пути в училище. Есть новые идеи, которые будут воплощаться так, как и должно в театре: сообща.

 

Фотографии нам предоставила Пресс-служба ИОГУНБ им. И.И. Молчанова-Сибирского, за что им огромное спасибо!

Поделиться новостью

Вернуться назад