Концерт

Концерт ко Дню училища: 4 в одном

Такого праздника в Иркутском театральном училище ещё не было. Из-за сложной эпидемической обстановки в январе – феврале нам пришлось отложить празднование Дня студента, 23 февраля и нескольких юбилейных дат. Но 4 марта всё сложилось!

Были опасения, что не удастся провести День самоуправления, ставший одной из добрых традиций училища. Но с 8 утра до начала концерта за штурвал Иркутского театрального училища встали выпускники 2022 года, которые станут полноправными коллегами, получив свои дипломы в июне. В расписании на пятницу – французский, музыкальное воспитание, сценическое движение, танец, ансамблевое пение и даже технология куклы. Студенты IV курса справились с педагогическими задачами на отлично.

В один большой концерт мы собрали 4 праздника: День студента, День Защитника Отечества, Международный женский день и юбилей заслуженного работника культуры РФ Алексея Алексеевича Худякова. II курс, ответственный за конферанс, решил погрузить зрителей во вселенную мультсериала "Рик и Морти": герои путешествуют по разным театральным вселенным. Здесь и недетское веселье (номер с поздравлениями от преподавателей), и волшебные светящиеся рыбки (поздравление наших дорогих мужчин от первокурсниц), и секретная лаборатория, где создаётся Идеальная Женщина (дорогим прекрасным дамам от IV курса), и привет из мира пацаков и чатлан. Кто не вспомнил – это фильм «Кин-дза-дза», вдохновивший III курс создать поздравление для Алексея Алексеевича. Присоединился к поздравлениям Алексею Алексеевичу Руслан Александрович Дячук, заместитель министра культуры и архивов Иркутской области. А ещё в этот день поздравили Ксению Александровну Петрову с днём рождения, ведь свой личный праздник она отметила выходом на сцену.

    

Мероприятие, как мы надеемся, понравилось и участникам, и зрителям. Хочется пожелать всем сохранять оптимизм и уметь радоваться самим и радовать близких!

Поделиться новостью

Вернуться назад