Фотопроект УЧИТЕЛЬ

16 сентября был дан старт фотопроекту «Учитель»: фотохудожник училища Марина Свинина подготовила подборку фотографий наших преподавателей.

Почему появился этот проект? Как и в театральном искусстве, человек, не посвящённый в тонкости дела, не может себе представить, какой колоссальный труд стоит за каждым показом. Это может быть моноспектакль, где актёр остаётся один на один со зрительным залом, но это ощущение уединённости – показатель высшего мастерства артиста: внимание аудитории настолько фокусируется на действии, что кажется, что софиты включаются сами собой, звук льётся по волшебству, а всё, что за дверьми зрительного зала, вообще не существует. 

Так и в жизни любого театрального учебного заведения. Играются дипломные спектакли, готовятся концерты, и основной фокус внимания зрителей переводится на студентов. И только сами ученики знают, насколько важны в их будущей профессии педагоги.

Поэтому мы заглянули в святая святых – на ЗАНЯТИЕ! За закрытые двери, где происходит таинство рождения актёра. И приурочили проект ко Всемирному дню учителя, который празднуется 5 октября. Посты, посвящённые преподавателям, публикуются в представительствах училища в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и Facebook. Здесь публикуются и архивные, и совсем недавние фотографии. Есть и репортажи с занятий, и выступления в капустниках, и наблюдения в зале. 

Проект очень тепло встретили нынешние студенты и выпускники прошлых лет. Особенно приятные отзывы от тех, кто учился в училище много лет назад. Они счастливы видеть, что их учителя продолжают педагогическую деятельность, а однокурсники и товарищи по учёбе сами стали преподавателями и передают знания новым поколениям будущих артистов. 

Поделиться новостью

Вернуться назад