Внимание!!!

В Иркутском театральном училище прошёл первый тур вступительных испытаний на специальности «Актёрское искусство» и «Искусство балета».

Строгая приёмная комиссия, в которую вошли преподаватели мастерства актёра и других профильных дисциплин, просмотрели и обсудили видео 169 абитуриентов специальности «Актёрское искусство». Первый, чтецкий, тур включил в себя исполнение трёх разнохарактерных стихотворений, трёх басен и одного прозаического отрывка. Как и при очной работе, комиссия много внимания уделяла голосу, дикции, манере исполнения и многим другим аспектам. Суровый отбор прошли 79 абитуриентов, их ждёт очный второй тур, который пройдёт 27 и 28 августа.

С графиком проведения второго тура и медицинского осмотра можно ознакомиться здесь.

Все очные туры будут проводиться с соблюдением санитарных мер.

 

Комиссия, ответственная за набор нового класса специальности «Искусство балета», провела первый тур для абитуриентов в очном формате: для этой специальности очень важны и артистические, и физические данные. Впереди медицинская комиссия (28 августа) и третий тур – исполнение творческого номера (29 августа). Планируется, что на специальность «Искусство балета» будет объявлен дополнительный набор.

Мы желаем всем нашим абитуриентам удачи и с нетерпением ждём приказов на зачисление!

Поделиться новостью

Вернуться назад