Воробышек

В Иркутском театральном училище в число профильных дисциплин и междисциплинарных комплексов входит современный танец. Преподаватель – известный не только в Иркутске, но и во всей России Владимир Лопаев, руководитель авторского театра PROДвижение.

  

Итог четырёхлетней работы со студентами – пластический спектакль, который потом обязательно входит в программу Итоговой государственной аттестации. В пластике многие студенты раскрываются совершенно иначе, нежели в драматических постановках, учатся работать со зрителем и партнёрами по сцене.

Курс вида «Актёр музыкального театра» (художественный руководитель – главный режиссёр Иркутского музыкального театра Анна Иосифовна Фекета) представил публике свою версию спектакля «Воробышек», посвящённого жизненному пути и творчеству Эдит Пиаф. Меняются картинки, настроение. Вот маленькая Эдит совершенно слепа, вот прозревает и начинает петь на улицах. Уже повзрослевшая, с лучшей подругой Симоной, приезжает в Париж, отдаётся безудержному веселью, разгулу, любви и самой большой своей страсти – сцене! За юным Воробышком следит с нежностью уже постаревшая Эдит, жалеет её в трагические минуты, радуется воспоминаниям о мужчинах, которых любила…

Спектакль полон глубокого уважения к гению, малышке Пиаф, покорившей мир.

Фото Марины Свининой

Поделиться новостью

Вернуться назад