День студента

Для Иркутского театрального училища День студента – праздник особый. Хотя если разобраться, каждая дата, отмечаемая в нашем учебном заведении, становится важной, потому что один часовой поздравительный концерт – это недельная подготовка всех курсов: мозговые штурмы, составление сценария, репетиции, подбор костюмов и реквизита, иногда – изготовление декораций. И чтобы получилось что-то хорошее, в дело надо вложить душу.

Те, кто часто ходит к нам на внутриучилищные мероприятия, знают, что ни один праздник не похож на другой. Каждый раз замечательные творческие студенты и их наставники сочиняют что-то новое. А курс, отвечающий за конферанс, создаёт общую атмосферу.

Чем же выделяется День студента на общем фоне небольшого списка училищных праздников? Конферанс готовят преподаватели! И каждый год волнуются, получится ли удивить студентов, порадовать их, поздравить. Если судить по аплодисментам, то выступление педагогов студентам понравилось.

 

Прекрасны были и капустники всех курсов! Пластический этюд с полотенцами от первого курса, сказка про студента от второго курса, кино и Чаплин от третьего и студенты в шкуре преподавателя от четвёртого. А В заключение – поздравления от директора училища заслуженного работника культуры РФ Светланы Ивановны Домбровской и вкуснейшие капустные пироги!

Но это только часть праздника! Начался День студента с настоящего Дня самоуправления.

Власть в училище перешла к выпускному курсу. Директор Даниил Игоревич Фёдоров активно приступил к деятельности, выслушивал сотрудников, решал вопросы, издавал указы (почему-то красной ручкой). 

Заместитель директора по учебной части Антон Александрович Шеломенцев (та должность, которую занимает Нина Ивановна) не только пришёл в училище ещё до 9 часов, но и помогал пока не опытным преподавателям-выпускникам организовать занятия. Отмечал тех, кто пропустил занятия, и, по его собственным словам, очень расстраивался, если кто-то из студентов не посещал занятие.

 

Активно занимались административной работой заместители директора, собирая подписи, копии флюорографии, документы и так далее.

А преподаватели-четверокурсники вели занятия по сценической речи, современному танцу, ритмике, естествознанию, истории театра, ансамблевому пению, светскому и деловому этикету. Понравилось всем: и тем, кто преподавал, и тем, кто учился.

Впечатлений масса, выводы сделаны, праздник удался!

    

 

Фото Марины Свининой

Поделиться новостью

Вернуться назад