1 сентября

День знаний

Сочетать традиции и новизну – тонкое дело. Мы, коллектив Иркутского театрального училища, всегда стремимся оставаться узнаваемыми, но каждый раз удивлять.

День знаний в училище – не торжественная линейка, а первый в учебном году праздничный концерт. Концепция и конферанс готовит IV курс, творческие номера показывают II и IIIкурсы, затем следует обязательная церемония представления первокурсников, а потом и они перед сценой приветствуют собравшихся в зале небольшим выступлением.

1 сентября 2022 года курс заслуженного артиста РФ Николая Константинова решил в стилистике саги «Властелин колец». Эльфы, гоблины, гномы, хоббиты и мудрые истари, смех, музыка, танцы и немного безумия! Волшебство, которое можно увидеть и почувствовать!

Приветственные слова и поздравления с началом нового учебного года прозвучали от Татьяны Михайловны Кориковой, начальника управления региональной культурной политики Министерства культуры Иркутской области. У Татьяны Михайловны была ещё одна почётная миссия: она вручила Благодарности Губернатора Иркутской области Татьяне Евгеньевне Афониной и Ольге Тимофеевне Луценко.

Праздник получился потрясающий!

   

Фото Марины Свининой

Поделиться новостью

Вернуться назад