Ступеньки к успеху

«Ступеньки к успеху» – великолепное название для фестиваля, цель которого – поиск и поддержка талантливых детей и взрослых. Международный фестиваль-конкурс проводился в Иркутске в рамках творческого проекта «Звёзды России».

Для специальности Искусство балета этот фестиваль стал отличной ступенью в повышении уровня исполнительского мастерства и возможностью подтвердить высокий уровень подготовки: в портфолио специальности добавлены 3 Гран-при, 4 диплома лауреата I степени и 1 диплом лауреата II степени. Отличный результат!

Диплом лауреата II степени получил балет «Муха-Цокотуха», самая масштабная постановка Иркутского театрального училища, в которой заняты все обучающиеся специальности Искусство балета.

Дипломы лауреата I степени получили: 

♥ Ксения Шиверских и Савелий Горовой (5/9 класс) за номер «Заигрыш»

♥ Захар Шуткин (4/8 класс) за вариацию из детского па-де-де

♥ Варвара Подкорытова (4/8 класс) за номер «Гавот»

♥ Обучающиеся 4/8 класса за номер «Фантазия»

Гран-при получили:

♥ Арина Кононова и Пинизева Мария (3/7 класс) за номер «Пиццикато»

♥ Ярощук Артём (4/8 класс) за вариацию из балета «Коппелия»

♥ Ксения Шиверских (5/9 класс), Анастасия Гавриленко (4/8 класс) и Севиль Бокошева(4/8 класс) за Танец с кувшином из балета «Баядерка»

Поздравляем и будущих артистов балета, и их преподавателей с призовыми местами! А отдельные слова благодарности – родителям ребят: благодаря их поддержке и помощи становятся возможными такие значимые победы!

Поделиться новостью

Вернуться назад