Итоги

Основной набор 2022 завершился!

Поздравляем!

23 первокурсника рекомендованы к зачислению по итогам вступительных испытаний, которые прошли с 1 по 5 июля.

В комиссии – художественный руководитель курса народный артист РФ Владимир Александрович Яковлев, преподаватели мастерства актёра Анна Александровна Рыбникова и Егор Владимирович Кириленко, преподаватели вокала Вера Фёдоровна Щепёткина и Станислав Сергеевич Грицких, преподаватели сценической речи Татьяна Евгеньевна Афонина и Анна Леонтьевна Владимирова, преподаватель танца Ксения Александровна Петрова. Председатель комиссии – директор училища заслуженный работник культуры РФ Светлана Ивановна Домбровская, её заместитель – Нина Ивановна Бормотова. Комиссия строгая, но справедливая. 

Первый тур – чтецкий: каждый абитуриент подготовил программу из трёх стихотворений, трёх басен и одного прозаического отрывка. Каждый поступающий старался убедить комиссию, что именно его надо принять на курс. Те, кто смогли это сделать, прочли заветное слово «зачёт» в экзаменационной ведомости и пришли на второй тур.

Второй тур – это вокал, пластика, проверка физической формы. Для будущих актёров музыкального театра он особенно сложен: если нет музыкального слуха и вокального голоса, то учиться на курсе студент не сможет. И в пластике надо быть очень интересным, выносливым и заразительным. Вечером после второго тура число абитуриентов ещё уменьшилось.

На третьем туре абитуриенты демонстрировали свои умения работать с партнёром и слышать режиссёра, фантазировать и мгновенно переключаться между задачами. По итогам тура и были сделаны выводы, кому из абитуриентов предложить бюджетное место, кому – коммерческое, а кому порекомендовать поступление в следующем году.

В этом году не все абитуриенты успели подать документы с 1 по 30 июня. Они смогут попробовать свои силы в творческих испытаниях 29 и 30 августа. Документы мы будем принимать с 25 августа дистанционно и очно.
Поздравляем ребят, уже поступивших на первый курс, и ждём тех, кто мечтает работать в музыкальном театре!

Фото Марины Свининой
 

Поделиться новостью

Вернуться назад