Внимание!!!

Со 2 ноября 2020 года в Иркутском театральном училище проводятся очные и дистанционные занятия. Эта мера направлена на сдерживание распространения COVID-19 и входит в целый комплекс мероприятий (санитарная обработка помещений, масочный режим, приостановка показов спектаклей и так далее).

Больше половины занятий перенесены в дистанционный формат, однако профильные дисциплины – пластическое воспитание, сценическая речь, ансамблевое пение и, конечно же, мастерство актёра – проводятся очно. Обучение организовано в 2 смены, перерывы для каждого курса свои, так что студенты разных курсов практически не встречаются друг с другом.

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Мы соблюдаем весь комплекс рекомендованных Роспотребнадзором профилактических мер. Регулярно проводится уборка и дезинфекция помещений. Обязательно кварцевание и проветривание учебных аудиторий. Установлены диспенсеры для санитарной обработки рук. На входе, как и во всех учреждениях, у входящих измеряется температура, к обучению и работе не допускаются люди с признаками ОРВИ.

Дети, обучающиеся на специальности «Искусство балета», проходят общеобразовательные предметы в дистанционном режиме, как и все иркутские школьники, а профильные дисциплины у них в очном формате, по группам.

Переход на смешанную форму работы для училища – единственный выход сохранить высокое качество подготовки по специальностям «Актёрское искусство» и «Искусство балета». Слишком важно для будущих актёров и артистов балета непосредственное общение, работа в коллективе, физическая подготовка, которую не обеспечить в дистанционном формате. Администрация училища сделает всё возможное, чтобы сохранить здоровье обучающихся и сотрудников, и в то же время подтвердить высокий уровень преподавания.

Поделиться новостью

Вернуться назад