Набор 2020

В начале 2020 года никто и представить себе не мог, насколько важную роль станут играть дистанционные технологии в жизни нашей образовательной организации! Но реалии таковы, что мы вынуждены прибегнуть к новым форматам работы.
Приём документов на специальности 52.02.04 Актёрское искусство и 52.02.01 Искусство балета пройдёт в дистанционной форме. Сроки приёма документов – с 1 по 30 июня.

Актерское искусство

Художественным руководителем набираемого курса вида Актёр драматического театра и кино станет главный режиссёр Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Станислав Мальцев.

Станислав Валерьевич в 1992 году окончил актёрский факультет Дальневосточного государственного института искусств. В 2000 году получил диплом Российской академии театральных искусств (ГИТИС) по специальности режиссёр драматического театра. 
Педагогическая деятельность Станислава Валерьевича связана с Дальневосточной государственной академией искусств, где он преподавал на театральном факультете. Интересно, что на основе курса, на котором Станислав Валерьевич преподавал, возродился Драматический театр Тихоокеанского флота во Владивостоке. Станислав Валерьевич служил в этом театре со своими вчерашними учениками с 1995 года, с 2004 по 2017 – в должности главного режиссёра. Служил также главным режиссёром в Уссурийском драматическом театре им. В.Ф. Комиссаржевской. 
Станислав Валерьевич – обладатель ряда престижных театральных премий. Его спектакль «С вечера до полудня» по пьесе Виктора Розова получил Золотой и Серебряный дипломы XI Международного театрального форума «Золотой витязь» в 2013 году. Постановка «Саня, Ваня, с ними Римас» по пьесе нашего земляка Владимира Гуркина в 2015 году удостоена Гран-при XXXIII Международного театрального фестиваля в г. Ульсан (Корея) и приза «Золотой витязь» XIII Международного театрального форума «Золотой витязь». Станислав Валерьевич – лауреат Премии Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства (2019 год) за спектакль «Царь Федор Иоаннович». 
В Иркутском академическом драматическом театре Станислав Валерьевич поставил спектакли «Царь Фёдор Иоаннович», «Чморик», «Горе от ума.,:…!-?», «Братья Ч.», «Новогодние приключения Вити и Маши», «Рождественские встречи в нашем городе», «Рождественские встречи. 10 лет спустя». 

  

В этом году каждый поступающий должен будет прислать видеоролик со своей программой. Все видеоролики будут просмотрены и проанализированы членами комиссии с 1 по 4 июля, а 5 июля будут опубликованы официальные результаты тура. Прошедшие тур, то есть те, кто получил проходной балл, допускаются до очных 2-го и 3-го туров. Они состоятся уже после снятия основных ограничительных мер, с 25 августа. Подробные инструкции, адреса и контактные телефоны будут размещены на нашем официальном сайте. Сейчас готовятся советы и минимальные требования, которые помогут каждому абитуриенту подготовить отличную видеозапись. 
Хотим обратить особое внимание тех, кто в этом году заканчивает 11 класс. Для поступления на специальность «Актёрское искусство» необходим аттестат об основном общем образовании, то есть за 9 классов. Вы можете не дожидаться получения аттестата за 11 классов, а подать документы в любой момент, даже 1 июня.

 

Искусство балета

Приём обучающихся на специальность 52.02.01 Искусство балета будет проходить несколько иначе. Приём документов от детей, окончивших в этом году начальную школу, будет дистанционным, с 1 по 30 июня. Все творческие туры пройдут в очном режиме в августе. Художественный руководитель набираемого класса Светлана Сергеевна Соколова и её коллега Дарья Романовна Барлукова будут проводить бесплатные дистанционные консультации для абитуриентов и их родителей. В ходе этих собеседований преподаватели не только оценят физическую подготовку абитуриентов, но и дадут советы и рекомендации, как лучше подготовиться к поступлению, ответят на все вопросы, касающиеся профессии артиста балета.

 

Правила приёма, инструкции и требования к съёмке, перечень необходимых документов – всё это будет в ближайшее время размещено на сайте училища irkteatruch.ru в разделе «Абитуриенту».

Фото Марины Свининой, Матрены Бизиковой

Поделиться новостью

Вернуться назад