Премии имени В. Венгера

Премии «Преподаватель года» и «Лучшая мужская и женская роль»

Впервые были вручены премии имени народного артиста России Виталия Венгера «За лучшую роль».
В строгое профессиональное жюри вошли представители театров Иркутска: актриса Иркутского театра кукол «Аистёнок» заслуженная артистка России Любовь Леви, главный режиссёр Иркутского академического театра им. Н. П. Охлопкова Станислав Мальцев, режиссёр Иркутского театра юного зрителя им. А. Вампилова Дмитрий Иванов и руководитель литературно-драматургической части Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского Лариса Митрофанова. Задача жюри была очень сложной: после просмотра учебных спектаклей старших курсов выбрать лучших. Победителями стали:
­ в номинации «Лучшая мужская роль» студент IV курса вида Актёр театра кукол Егор Колегов за роль Попова в спектакле «Шукшин. Истории»,
­ в номинации «Лучшая женская роль» студентка IV курса вида Актёр театра кукол Елизавета Белобородова за роль Главной Сирены в спектакле «По ту сторону моря»,
­ в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» студент IV курса вида Актёр театра кукол Ярослав Мельник за роль Старпома Ветдога в спектакле «По ту сторону моря»,
­ в номинации «Лучшая женская роль второго плана» студентка IV курса вида Актёр театра кукол Нелианна Саидова за роль Нюси в спектакле «Шукшин. Истории».

Свой выбор сделали и зрители.
Приз зрительских симпатий за лучшую мужскую роль был вручён студенту III курса вида Актёр музыкального театра Арсению Метцгеру за роль Лоскуткова в спектакле «Сватовство гусара».
Приз зрительских симпатий за лучшую женскую роль получила студентка IV курса вида Актёр театра кукол Валерия Москвичёва за роль Нюси в спектакле «Шукшин. Истории».
Решение жюри со сцены учебного театра озвучила Светлана Ивановна Домбровская, заслуженный работник культуры России, директор училища.
Итоги зрительского голосования объявил Председатель Студенческого совета Денис Манжуев (III курс вида Актёр музыкального театра).

Художественный руководитель училища заслуженный артист России Александр Анатольевич Булдаков огласил итоги конкурса «Преподаватель года».
Согласно положению, в конкурсе принимали участия преподаватели, для которых училище – основное место работы. Конкурс проходил в два этапа. Первый – это общественное голосование, в котором приняли участие 91 студент и 32 преподавателя. После определения пятёрки лидеров голосования состоялся совет экспертов – второй этап конкурса.
Обладателем первой в истории училища премии «Преподаватель года» стал Денис Эдуардович Луценко, преподаватель сценического движения и фехтования.

Украсили церемонию небольшие частушки в исполнении творческой группы «Поющие планшеты», и всё мероприятие получилось очень душевным и праздничным.

Поздравляем всех!

            

Фото Анны Кешиковой

Поделиться новостью

Вернуться назад